Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Гостевая книга
Напишите нам


Рейтинг TopSport Rambler's Top100

  Glob

Сомнения Олега Волохова
подтвердились



Старт соревнований нового европейского турнира - спидвейной Лиги Чемпионов - отложен на 2013 год. Об этом информирует официальный сайт одного из планировавшихся участников лиги - английского клуба EASTBOURNE EAGLES.

В 2011 году, как уже сообщал СПИДВЕЙ-ПРЕСС, идеей организации европейского клубного турнира заинтересовались в Англии, Дании и Швеции. Создание Лиги Чемпионов поддержала Международная федерация мотоспорта ФИМ. Об участии в Лиге чемпионов подумывали также в Польше и тогда схема проведения турнира выглядела бы идеальной, но в последний момент польские клубы от участия отказались. Тогда мы высказали предположение, примут ли участие в спидвейной Лиге Чемпионов-2012 шесть клубов или организаторы этого турнира будут пытаться найти два недостающих участника, и не зря.

В интервью агентству СПИДВЕЙ-ПРЕСС в ноябре прошлого года главный тренер СК ТУРБИНА Олег ВОЛОХОВ вообще высказывал сомнения по поводу реальности Лиги Чемпионов. Наставник балаковского клуба, примеряясь к возможному участию в этом турнире, в первую очередь брал в расчеты финансовую сторону. И получается, что с перспективами Лиги, по крайней мере на 2012 год, он не ошибся.














     

build_links(); ?>

© 1999-2012 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией