Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Гостевая книга
Напишите нам


Рейтинг TopSport Rambler's Top100

  Glob

Эдуард Шайхуллин:
"Октябрьский станет ареной международных гонок"



Как уже ранее сообщалось, в связи с тем, что балаковский клуб СК ТУРБИНА отказался от проведения международных соревнований в 2012 году, Мотоциклетной федерации России пришлось искать нового организатора на проведение полуфинала личного чемпионата мира среди юниоров.

О том, готовы ли к этому в Октябрьском, агентству СПИДВЕЙ-ПРЕСС рассказал руководитель и тренер клуба СК ОКТЯБРЬСКИЙ Эдуард ШАЙХУЛЛИН.

"Действительно предложение Трековой комиссии МФР и клуба СК ОКТЯБРЬСКИЙ провести полуфинальную гонку личного чемпионата мира на нашем треке было направлено президенту МФР Александу Лункину и мы получили положительный ответ. Октябрьский будет внесен в заявку МФР, как только мы определимся с датой. По календарю ФИМ гонка была запланирована на 2 июня. Нам бы хотелось провести её дней на десять позже. Сейчас идет согласование новой даты, предположительно наиболее удобным будет один из дней в интервале с 12 по 14 июня".

"Что касается финансовой стороны дела, то наш клуб уже заручился поддержкой министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан и администрации города Октябрьского. На этой неделе я получил от них добро на проведение соревнования, являющегося этапом личного чемпионата мира среди юниоров. Сейчас мы согласовываем перечень мероприятий по подготовке стадиона и трека к процедуре получения лицензии ФИМ".

"Я думаю, что нам хватит сил и желания, чтобы осуществить все намеченные на 2012 год планы. По крайней мере я лично сделаю всё, чтобы трек в Октябрьском стал ареной международных гонок мирового уровня" - сказал в заключение Эдуард ШАЙХУЛЛИН.






     


© 1999-2011 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией