Трудная победа ВАЛСАРНЫ (Элитсерия, SWE)
В матче очередного тура шведской элитсерии ВАЛСАРНА на своем треке взяла верх над клубом из Вастервика. Наибольший вклад в победу внесли Томаш Гапински - 15+1(6) и Даниэль Нермарк - 10+1(6).
Артем Лагута, заменивший на первом номере своего брата Григория, в шести заездах набрал восемь очков и два бонуса. В рядах Вастервика самым результативным стали Себастьян Уламек - 11+1 и Петер Льюнг - 10+1.
Элитсерия
Хагфорс, 28 июня 2011 года
Valsarna Hagfors - 46
1. Artem Laguta (1*,2*,1,3,1,0) 8+2
2. Grigory Laguta R/R
3. Scott Nicholls (2,1,1*,1) 5+1
4. Davey Watt (0,2,R,3,2*) 7+1
5. Daniel Nermark (2,3,0,2*,0,3) 10+1
6. Ludvig Lindgren (1,0,0) 1
7. Tomasz Gapinski (3,3,1,2*,3,3) 15+1
Speedway Vastervik - 44
1. Sebastian Ulamek (3,3,3,1,1*) 11+1
2. Krzysztof Jablonski (0,0,2*,1) 3+1
3. Chris Harris (2*,0,0,2*,2) 6+2
4. Nicolai Klindt (3,1,2,0) 6
5. Tomasz Jedrzejak (1,3,0,3) 7
6. Pontus Aspgren (0,0,1*) 1+1
7. Peter Ljung (2,3,2*,1,2) 10+1
Позаездно:
1. Ulamek, Nicholls, A.Laguta, Jablonski. 3:3
2. Gapinski, Ljung, Lindgren, Aspgren. 4:2 (7:5)
3. Klindt, Harris, Nicholls, Watt. 1:5 (8:10)
4. Ljung, Nermark, Jedrzejak, Lindgren. 2:4 (10:14)
5. Gapinski, A.Laguta, Klindt, Aspgren. 5:1 (15:15)
6. Ulamek, Watt, Nicholls, Jablonski. 3:3 (18:18)
7. Nermark, Klindt, A.Laguta, Harris. 4:2 (22:20)
8. Jedrzejak, Ljung, Nicholls, Watt-R. 1:5 (23:25)
9. Ulamek, Jablonski, Gapinski, Nemark. 1:5 (24:30)
10. A.Laguta, Gapinski, Ljung, Jedrzejak. 5:1 (29:31)
11. Gapinski, Ljung, Aspgren, Lindgren. 3:3 (32:34)
12. Watt, Nermark, Jablonski, Harris. 5:1 (37:35)
13. Gapinski, Watt, Ulamek, Klindt. 5:1 (42:36)
14. Jedrzejak, Harris, A.Laguta, Nermark. 1:5 (43:41)
15. Nermark, Harris, Ulamek, A.Laguta. 3:3 (46:44)
Результаты состоявшихся матчей:
Elit Vetlanda - Dackarna Malilla 52:38
EV: Ярослав Хампель - 12+2, Джейсон Крамп - 10.
DM: Руне Холта - 13(6), Андреас Йонссон - 8+2(6).
Piraterna Motala - Hammarby Stokholm 54:36
PM: Грег Хэнкок - 16+1(6), Линус Сундстрем - 12.
HS: Томаш Голлоб - 12+1(6), Гжегош Валасек - 9(6), Андрей Карпов - 2+1(4).
Lejonen Gislaved - Vargarna Norrkoeping 36:54
LG: Трой Батчелор - 10+2(6), Микаэль Макс - 9.
VN: Ники Педерсен - 13+1, Ким Нильссон - 10+1.
Положение команд:
1. Indianerna Kumla - 8, 14, +84
2. Piraterna Motala - 8, 11, +42
3. Valsarna Hagfors - 8, 9, -12
4. Vargarna Norrkoeping - 8, 8, +5
5. Hammarby Stokholm - 8, 8, -20
6. Elit Vetlanda - 8, 6, +15
7. Speedway Vastervik - 8, 6, -24
8. Lejonen Gislaved - 8, 6, -62
9. Dackarna Malilla - 8, 4, -28
|