Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Гостевая книга
Напишите нам

Место для Вашей рекламы!

Рейтинг TopSport Rambler's Top100

  Glob


Единая Eвропейская Лига
(ЕЕЛ-2012)



Разговоры о некой международной объединенной лиге, которые давно ведутся в кругах, близких к кулуарным, наконец стали реальностью. Создание такой лиги, в которой уже с 2012 года могли бы участвовать клубы по национальному признаку, одобрено на совете инициаторов ЕЕЛ и в федерациях стран-участниц.

Для выявления сильнейших клубов от страны план-проект предусматривает сначала провести там, где это необходимо, соревнования по географическому принципу. Например в России организовывается два дивизиона. В дивизионе Кадырова планируется участие клубов Башкортостана - из Октябрьского, Салавата и Уфы, в дивизионе Леошкина - клубов Балакова, Тольятти и Владивостока. Украинские клубы будут бороться за победу в дивизионе Трофимова. Лучший клуб каждого из этих дивизионов выходит в финальную стадию ЕЕЛ. Национальные федерации Латвии, Словении, Венгрии, Австрии и Хорватии делегируют свой клуб сразу на стадию плей-офф.

Таким образом, Кубок ЕЕЛ будет разыгран в серии плей-офф с участием восьми европейских команд, что по мнению совета инициаторов ЕЕЛ является на данном этапе оптимальной и справедливой системой розыгрыша. Организаторы ЕЕЛ считают, что обязательные телевизионные трансляции двухматчевых поединков ЕЕЛ начиная с полуфиналов будут способствовать повышению зрительского интереса и развитию спидвея в странах-участницах ЕЕЛ.

Регламент нового европейского турнира, учитывющий возможность приглашения легионеров в составы клубных команд, находится еще в стадии разработки и должен появиться к концу 2011 года.












     

build_links(); ?>

© 1999-2011 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией