Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Гостевая книга
Напишите нам

Место для Вашей рекламы!

Рейтинг TopSport Rambler's Top100

Провода обмоточные псковкабель продукция обмоточные Провода.

Акция! Недорогие бежевые ботильоны на танкетке из Европы. Советую!

Лучшее что есть. Спешите заказать фитокартину из живых растений. Не прогадаете!

  Glob


Семинары ФИМ
без российских судей



В начале марта в Чехии состоялся семинар Трековой комиссии Международной федерации мотоспорта для судей, претендующих на получение международной категории. Трековые комиссии заинтересованных национальных федераций могли рекомендовать для поездки в Прагу своих представителей. Однако, по информации из секретариата Мотоциклетной федерации России, российские судьи приглашением на семинар не воспользовались.

Генеральный секретарь МФР Олег ЗАХАРОВ, к которому СПИДВЕЙ-ПРЕСС обратился с вопросом прокомментировать ситуацию, отметил: - "Несомненно, квалификацию судей необходимо повышать. И во многом в этом должны быть заинтересованы комиссии по отдельным видам мотоспорта, они же должны готовить и резерв на смену судей по возрасту. Руководство МФР, а также коллегия судей, в свою очередь, делают всё, чтобы соответствующие комиссии и спортивные клубы вовремя получили информацию о таких семинарах".

Также свое мнение высказал Председатель ВКС Игорь ДМИТРИЕВ: - "Вот уже несколько лет во время международных соревнований я имею возможность находиться в составе судейской коллегии рядом с рефери этих соревнований. И могу сказать, что квалификация многих наших судей им ничуть не уступает. А вся проблема заключается в том, что у нас не хватает судей, свободно владеющих иностранным языком. И в этом основное препятствие для получения ими международной категории. А семинары ФИМ безусловно необходимы, для обмена опытом и подтверждения судейской квалификации".

2-3-го апреля в Кракове (Польша) состоится еще один семинар Трековой комиссии ФИМ. Он организован для главных судей, получивших назначения на официальные международные соревнования в летнем сезоне 2011 года. Основной задачей семинара является выработка единого мнения по спорным вопросам судейской практики, а так же единой трактовки требований по организации официальных соревнований ФИМ. Семинар пройдет без участия судей из России.






     

build_links(); ?>

© 1999-2011 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией