Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Гостевая книга
Напишите нам

Место для Вашей рекламы!

Рейтинг TopSport Rambler's Top100

  Glob


Новый турнир
в спидвейной державе



В то время как в России на официальном уровне перспективы летнего сезона 2011 года еще не обсуждались, в Польше в очередной раз задумались о том, как повысить зрелищность соревнований по спидвею.

По сообщению портала SportoweFakty.pl, одно из новых предложений, которое сейчас рассматривается руководством польской экстралиги - организовать личный чемпионат лучших гонщиков лиги, аналогично тому, как выявляются сильнейшие гонщики, например, в элит-лиге Англии. При этом состав участников такого турнира не намного будет отличаться от основного состава участников серии ГРАН-ПРИ. То есть главная идея здесь в том, что многие гонщики мирового уровня выступают не только в Англии, но также и в Польше. А что еще надо настоящим болельщикам спидвея?

Если бы такой чемпионат экстралиги проходил в 2010 году, то в нем выступали бы Томаш Голлоб, Януш Колодзей, Ники Педерсен, Ярослав Хампель, Ли Адамс, Руне Холта, Райан Салливан, Дамиан Балински, Джейсон Крамп, Грег Хэнкок, Андреас Йонссон, Гжегош Валашек, Кеннет Бьерре, Петр Проташевич, Мартин Вакулик и Адриан Медзински, - пишет портал SportoweFakty.pl. Новый турнир, как приложение к одной из сильнейших лиг мирового спидвея, может появиться уже в сезоне 2011 года.













     


© 1999-2010 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией