Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Гостевая книга
Напишите нам

Место для Вашей рекламы!

Рейтинг TopSport Rambler's Top100

  Glob

Категории
российских гонщиков в Дании



Все гонщики, которые могут участвовать гонках суперлиги в Дании, классифицируются по четырем категориям A, B, C и D, и комлектация составов команд производится с учетом этих категорий. Высшей считается категория A. На лиговую гонку может быть заявлен только один гонщик категории А и два гонщика категории В. С учетом этих требований силы команд суперлиги становятся приблизительно равными, что повышает напряженность и зрелищность матчей между ними.

Классификационный список суперлиги на 2011 год содержит 511 гонщиков Дании и других стран. При этом самой многочисленной является категория B - 257 гонщиков, к категории С отнесено 172 гонщика, а к категориям А и D - соответственно 64 и 18 гонщиков.

В общий список попало девятнадцать российских гонщиков. Шесть из них квалифицированы в высшую категорию А, тринадцать - в категорию В. По сравнению с прошлым годом Семен Власов и Роман Поважный из категории А переместились в категорию B, но зато сразу в высшей категории оказался очередной дальневосточный талант Вадим Тарасенко.


Категория А
Ренат Гафуров, Денис Гизатуллин, Григорий Лагута, Артем Лагута, Эмиль Сайфутдинов и Вадим Тарасенко.

Категория В
Виталий Белоусов, Илья Бондаренко, Владимир Бородулин, Семен Власов, Сергей Даркин, Владимир Дубинин, Виктор Голубовский, Даниил Иванов, Игорь Кононов, Андрей Кудряшов, Александр Локтаев, Роман Поважный, Алексей Харченко.









     


© 1999-2010 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией