"Золотой Шлем" выиграл Ники ПЕДЕРСЕН
Победителем традиционных соревнований "Золотой Шлем" в Чехии стал датчанин Ники Педерсен.
В главном финале он оставил позади себя Фредрика Линдгрена, Андреаса Йонссона, Кевина Волберта, Грега Хэнкока и Кристиана Хефенброка.
Единственный представитель России, выступавший в Пардубицах, Григорий Лагута легко преодолел отборочную стадию соревнований. В своей группе он выиграл два заезда и попал в первый достаточно сильный по составу четвертьфинал. Лучшая тройка из этой группы дошла затем до финалов, а
Григорию в трех заездах удалось набрать лишь пять очков, что не позволило пройти в следующую стадию.
Золотой Шлем
Пардубицы, 3 октября 2010 года
ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЫ
Группа 1
1. Грег Хэнкок (США) (5,5,НС) 10
2. Кеннет Бьерре (Дания) (2,4,5) 9
3. Юрица Павлич (Хорватия) (4,3,1) 7
4. Матей Загар (Словения) (1,2,4) 6
5. Григорий Лагута (Россия) (3,1,2) 5
6. Вацлав Милик (Чехия) (0,0,3) 3
Позаездно:
1. Хэнкок, Павлич, Лагута, Бьерре, Загар, Милик.
2. Хэнкок, Бьерре, Павлич, Загар, Лагута, Милик.
3. Бьерре, Загар, Милик, Лагута, Павлич, Хэнкок-НС.
Группа 2
1. Кристиан Хефенброк (Германия) (5,4,НС) 9
2. Матей Ферьян (Венгрия) (4,5,НС) 9
3. Алеш Дримл (Чехия) (3,НС,5) 8
4. Йеспер Б. Монберг (Дания) (1,2,4) 6
5. Ханс Андерсен (Дания) (2,1,3) 5
6. Крис Холдер (Австралия) (НС,3,2) 5
Группа 3
1. Кевин Волберт (Германия) (5,2,5) 10
2. Андреас Йонссон (Швеция) (3,4,2) 7
3. Гжегож Валашек (Польша) (2,3,4) 7
4. Лукаш Дримл (Чехия) (4,1,3) 7
5. Дейв Уатт (Австралия) (1,5,1) 6
6. Михаел Хадек (Чехия) (0,0,0) 0
Группа 4
1. Ники Педерсен (Дания) (5,5,НС) 10
2. Фредрик Линдгрен (Швеция) (4,4,5) 9
3. Нильс К. Иверсен (Дания) (3,3,4) 7
4. Хинек Стихауэр (Чехия) (2,2,3) 5
5. Дарси Уард (Австралия) (1,П,2) 3
6. Марцин Секула (Польша) (0,1,1) 2
ПОЛУФИНАЛЫ
Группа 1
1. Ники Педерсен (5,5,НС) 10
2. Грег Хэнкок (4,1,4) 8
3. Кристиан Хефенброк (0,2,5) 7
4. Нильс К. Иверсен (2,4,3) 7
5. Гжегож Валашек (3,3,1) 6
6. Юрица Павлич (1,0,2) 3
Группа 2
1. Фредрик Линдгрен (5,1,5) 10
2. Андреас Йонссон (4,5,2) 9
3. Кевин Волберт (3,3,4) 7
4. Алеш Дримл (2,2,3) 5
5. Матей Ферьян (П,4,П) 4
6. Кеннет Бьерре (1,0,1) 2
МАЛЫЙ ФИНАЛ
1. Алеш Дримл
2. Гжегож Валашек
3. Нильс К. Иверсен
4. Юрица Павлич
5. Кеннет Бьерре
6. Матей Ферьян
ФИНАЛ
1. Ники Педерсен
2. Фредрик Линдгрен
3. Андреас Йонссон
4. Кевин Волберт
5. Грег Хэнкок
6. Кристиан Хефенброк
|