Семь очков Артема Лагуты (Элитсерия, 12-й тур)
Попав в полосу неудач, руководство ВАЛСАРНЫ решило вызвать на 12-й тур Артема Лагуту.
До середины гонки в Мотале гости сохраняли шансы на благоприятный исход матча, однако
после 10-го заезда ПИРАТЕРНА завладела иинициативой и довела матч до победы.
Лучшими у хозяев стали Роберт Косцеха - 14+1 и Антонио Линдбак - 11+1. У ВАЛСАРНЫ отличились
Томаш Гапински - 10+2 и Кшиштоф Яблонски - 10+1(6). Семь трудных очков положил в копилку клуба
Артем Лагута.
Элитсерия
Мотала, 13 июля 2010 года
Piraterna Motala - 54
1. Greg Hancock (0,3,3,2*,2*) 10+2
2. Michal Szczepaniak (1,3,0,0) 4
3. Jonas Davidsson (R,R,1) 1
4. Rafal Dobrucki (3,3,M,2,3) 11
5. Antonio Lindback (3,3,1*,3,1) 11+1
6. Linus Sundstrom (2*,0,0,1) 3
7. Robert Kosciecha (3,2*,1,3,2,3) 14+1
8. Tobias Back ns
Valsarna Hagfors - 42
1. Tomasz Gapinski (3,1*,1*,3,2) 10+2
2. Henrik Gustafsson (2*,2,2,3,0) 9+1
3. Sebastian Ulamek (1*,1*,0,0) 2+2
4. Artem Laguta (2,1,2,1,1) 7
5. Daniel Nermark (1*,3,0,0) 4+1
6. Victor Palovaara (0,0) 0
7. Krzysztof Jablonski (1,2,2*,2,2,1) 10+1
8. Anders Mellgren (0) 0
Позаездно:
1. Gapinski, Gustafsson, Szczepaniak, Hancock. 1:5
2. Kosciecha, Sundstrom, Jablonski, Palovaara. 5:1 (6:6)
3. Dobrucki, Laguta, Ulamek, Davidsson-R. 3:3 (9:9)
4. Lindback, Jablonski, Nermark, Sundstrom. 3:3 (12:12)
5. Szczepaniak, Kosciecha, Laguta, Mellgren. 5:1 (17:13)
6. Dobrucki, Gustafsson, Gapinski, Davidsson-R. 3:3 (20:16)
7. Hancock, Laguta, Ulamek, Szczepaniak. 3:3 (23:19)
8. Nermark, Jablonski, Davidsson, Dobrucki-M. 1:5 (24:24)
9. Lindback, Gustafsson, Gapinski, Sundstrom. 3:3 (27:27)
10. Hancock, Jablonski, Kosciecha, Nermark. 4:2 (31:29)
11. Kosciecha, Jablonski, Sundstrom, Palovaara. 4:2 (35:31)
12. Gustafsson, Dobrucki, Lindback, Ulamek. 3:3 (38:34)
13. Gapinski, Kosciecha, Laguta, Szczepaniak. 2:4 (40:38)
14. Lindback, Hancock, Jablonski, Nermark. 5:1 (45:39)
15. Kosciecha, Hancock, Laguta, Ulamek. 5:1 (50:40)
16. Dobrucki, Gapinski, Lindback, Gustafsson. 4:2 (54:42)
Результаты остальных матчей тура:
Vargarna Norrkoping - Rospiggarna Hallstavik 63:32
N: Кшиштоф Каспжак - 15 из 15, Михаэль Йенсен - 11+2, Адам Скурницки - 10+1.
H: Кауко Ниеминен - 11+1(6), Йеспер Монберг - 9(6), Мадс Корнелиуссен - 5+1(6).
Speedway Vastervik - Elit Vetlanda 44:52
Va: Томаш Енджеяк - 13+1(6), Крис Харрис - 10+3(6), Томаш Голлоб - 9.
Ve: Джейсон Крамп - 12+1, Януш Колодзей - 11, Ярослав Хампель - 10+1.
Dackarna Malilla - Indianerna Kumla 61:35
M: Фредрик Линдгрен - 15 из 15, Руне Холта - 11+1, Андреас Йонссон - 10+2, Петер Карлссон - 10+1.
K: Гжегош Валашек - 12(6), Магнус Зеттерстрем - 7+1(6), Ренат Гафуров - 5(4).
Положение команд:
1. Dackarna Malilla - 12, 26, +155
2. Elit Vetlanda - 10, 21, +152
3. Piraterna Motala - 10, 19, +69
4. Lejonen Gislaved - 10, 15, +30
5. Speedway Vastervik - 12, 14, -26
6. Vargarna Norrkoeping - 10, 10, -22
7. Indianerna Kumla - 12, 9, -109
8. Valsarna Hagfors - 10, 4, -119
9. Rospiggarna Hallstavik - 10, 2, -130
|