Тарасенко и Лагута - в полуфинале! (Квалификация ЛЧМЮ, Гданьск)
Полной неожиданностью для участников квалификационного раунда личного чемпионата мира в Гданьске стало выступление Вадима Тарасенко. Приморский парень, которому за несколько дней до гонки исполнилось 16 лет, уверенно набирал очки как и фавориты гонки Артур Мрочка и Артем Лагута. В итоге Вадим Тарасенко вслед за ними заслуженно поднялся на пьдестал почета.
По итогам квалификации в полуфинал ЛЧМЮ вышла первая шестерка гонщиков.
Личный чемпионат мира среди юниоров
Квалификационное соревнование
Гданьск, 15 мая 2010 года
1. (1) Artur Mroczka POL (3,3,3,2,3) 14
2. (6) Artem Laguta RUS (3,2,2,3,3) 13
3. (14) Vadim Tarasenko RUS (3,3,1,3,2) 12
4. (9) Joe Haines GBR (1,2,3,2,3) 11
5. (12) Kalle Katajisto FIN (3,1,3,1,2) 10
6. (2) Anton Rosen SWE (2,1,2,2,2) 9+3
7. (8) Eric Pudel GER (1,3,2,3,Ex) 9+2
8. (3) Adrian Szewczykowski POL (1,3,0,3,1) 8
9. (4) Sam Masters AUS (0,2,2,0,3) 7
10. (17) Marcel Szymko POL (2,0,1,2,1) 6
11. (15) Kyle Hughes GBR (2,0,0,1,2) 5
12. (13) Damian Sperz POL (0,1,3,Ex,0) 4
13. (10) Tyson Nelson AUS (2,F,1,F,1) 4
14. (11) Sergey Borisenko UKR (F,2,1,F,0) 3
15. (16) Vaclav Milik CZE (1,0,0,1,1) 3
16. (7) Michal Dudek CZE (0,1,0,0,0) 1
17. (5) Andrey Kobrin UKR
18. (18) Emil Pulczynski POL
Позаездно:
1. Mroczka, Rosen, Szewczykowski, Masters
2. Laguta, Szymko, Pudel, Dudek
3. Katajisto, Nelson, Haines, Borisenko-F.
4. Tarasenko, Hughes, Milik, Sperz.
5. Mroczka, Haines, Sperz, Szymko.
6. Tarasenko, Laguta, Rosen, Nelson-F.
7. Szewczykowski, Borisenko, Dudek, Hughes.
8. Pudel, Masters, Katajisto, Milik.
9. Mroczka, Laguta, Borysenko, Milik.
10. Katajisto, Rosen, Szymko, Hughes.
11. Haines, Pudel, Tarasenko, Szewczykowski.
12. Sperz, Masters, Nelson, Dudek.
13. Tarasenko, Mroczka, Katajisto, Dudek.
14. Pudel, Rosen, Sperz-F/Ex, Borisenko-F.
15. Szewczykowski, Szymko, Milik, Nelson-F.
16. Laguta, Haines, Hughes, Masters.
17. Mroczka, Hughes, Nelson, Pudel-F/Ex.
18. Haines, Rosen, Milik, Dudek.
19. Laguta, Katajisto, Szewczykowski, Sperz-R.
20. Masters, Tarasenko, Szymko, Borisenko.
21. Rosen, Pudel.
|