Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Гостевая книга
Напишите нам

Место для Вашей рекламы!

Рейтинг TopSport Rambler's Top100
  Glob  

Алексей Степанов:
"У МЕГА-ЛАДЫ всё получится"



На совещании комиссии спидвея МФР, состоявшемся 8-9 февраля этого года, предварительные заявки на участие в командном чемпионате России подали пять клубов, в том числе и МЕГА-ЛАДА (Тольятти). Однако не секрет, что в самом клубе пока уверенно говорят об участии тольяттинских гонщиков лишь в личном и парном чемпионатах , а также в юниорских соревнованиях. О перспективах участия в чемпионате России и подготовке к сезону рассказывает президент клуба МЕГА-ЛАДА Алексей СТЕПАНОВ.

"Мы не теряем надежды на то, что Тольятти останется в чемпионате России. Подтверждением тому является наша заявка в числе пяти команд. На совещании комиссии спидвея МФР уже принят календарь на сезон 2010 года, и МЕГА-ЛАДА в него включена. Формат командных соревнований чуть изменился, и мы рассчитываем на то, что МЕГА-ЛАДА будет участвовать в чемпионате России. Начиная с 25 февраля у меня запланирован ряд встреч с руководителями тольяттинских предприятий. Есть уверенность, что вопросы, связанные с поиском денежных средств на команду, будут решены".

"До подачи окончательной заявки времени достаточно. Сейчас занимаемся формированием состава. По взрослым гонщикам возможно будут изменения. Клуб ведет переговоры сразу с несколькими гонщиками, которые могут появиться в МЕГА-ЛАДЕ в этом сезоне. Кто будет конкретно - говорить пока преждевременно. Пополнят состав и воспитанники нашей детской школы. Уже этим летом у них появится возможность попробовать себя в серьезных соревнованиях".

"До начала сезона предстоит еще много сделать. Мы не сомневаемся, что все получится. МЕГА-ЛАДА, несмотря ни на какие трудности, обеспечит проведение всех гонок, запланированных на стадионе "Строитель". Выполним и обязательства перед ФИМ. 3 июля в Тольятти пройдет полуфинал отборочных соревнований ГРАН-ПРИ личного чемпионата мира. А на 2011 год мы подали в МФР заявку на проведение этапа финальной серии личного чемпионата мира среди юниоров и этапа мировой серии ГРАН-ПРИ".







     


© 1999-2010 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией