Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Гостевая книга
Напишите нам

Место для Вашей рекламы!

Рейтинг TopSport Rambler's Top100
  Glob  

Олег КУРГУСКИН:
"Все прояснится в апреле"



Главным итогом совещания комиссии спидвея МФР, состоявшегося 8-9 февраля этого года в Тольятти, стал проект календаря командного чемпионата России с участием пяти клубов. На тему готовности российских клубов к чемпионату и некоторых других принятых на совещании решений небольшой комментарий дал главный тренер тольяттинского клуба МЕГА-ЛАДАОлег КУРГУСКИН.

"Еще рано говорить о том, что командный чемпионат состоится так, как записано в решениях комиссии МФР и протоколе совещания. Окончательная ясность наступит ближе к началу сезона. Даже с учетом изменения количественного состава команды не готовы стопроцентно гарантировать выход на старт ни Октябрьский, ни Салават, и МЕГА-ЛАДА на данный момент тоже.

Пока все, что делается, в том числе руководителем лиги, направлено на то, чтобы сохранить чемпионат. Но сделать это будет трудно. Балаково считает нецелесообразным проводить чемпионат в три команды как в прошлом году и заранее подало заявку в украинскую лигу. Они пытаются сохранить спидвей у себя.

Что касается остальных соревнований, то гонщики МЕГА-ЛАДЫ примут участие и в личном чемпионате и в юниорских первенствах. Клуб МЕГА-ЛАДА несмотря на трудности с финансированием обеспечит проведение всех календарных гонок, в том числе и международных. Уверен, что решится вопрос и по выступлению наших гонщиков в составе сборной России.

Этот сезон ожидается сложным для российского спидвея. Но надо надеяться на лучшее. Давайте дождемся весны - все прояснится в середине апреля".










     


© 1999-2010 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией