Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Гостевая книга
Напишите нам

Место для Вашей рекламы!

Рейтинг TopSport Rambler's Top100
  Glob  

Тольятти
в планах директора ГРАН-ПРИ



Новый директор мировой серии ГРАН-ПРИ Тони Олссон, пришедший на смену великому Оле Ольсену, хочет изменить систему отборочных соревнований личного чемпионата мира.

Вместо однодневного финала отборочного цикла ГРАН-ПРИ Челлендж Тони Олссон предлагает проводить серию из трех турниров аналогично тому, как это сделано с 2010 года в личном чемпионате мира среди юниоров. Изменения по организации отборочного цикла напрашивались уже давно, так как в итоге путевку в финальные этапы получали лишь три гонщика ГРАН-ПРИ Челлендж. По мнению Тони Олссона необходимо увеличить количество путевок в ГРАН-ПРИ, а сам ГРАН-ПРИ Челлендж проводить, например, в виде серии в трех разных странах. Предложения директора мировой серии будут рассмотрены на конгрессе Международной мотоциклетной федерации в октябре этого года.

А пока ФИМ уже начала вносить изменения в систему отбора к ГРАН-ПРИ и вместо двух полуфиналов в 2010 году проводит три полуфинала, один из которых состоится в Тольятти 3 июля. Не исключено, что и в дальнейшем тольяттинский стадион "Строитель", готовность которого к соревнованиям такого высокого ранга уже оценили участники Мемориала Анатолия Степанова, останется в поле зрения ФИМ и сможет стать местом проведения одного из этапов ГРАН-ПРИ Челлендж, а в перспективе и самого ГРАН-ПРИ.
















     


© 1999-2010 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией