Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Гостевая книга
Напишите нам

Место для Вашей рекламы!

Рейтинг TopSport Rambler's Top100
  Glob  

Ренат Гафуров
в четырех лигах



Для двукратного чемпиона России и чемпиона Европы Рената ГАФУРОВА новый спидвейный сезон может стать даже более насыщенным, чем в 2009 году.

В минувшем сезоне гонщик владивостокского ВОСТОКА неплохо зарекомендовал себя в элитном дивизионе польского спидвея в составе Гданьска. Несмотря на то, что гданьский клуб покинул экстралигу, его руководство высказало пожелание сохранить Рената Гафурова в составе команды и предложило россиянину контракт на следующий сезон.

Не произойдет изменений для Рената Гафурова и в шведской элитсерии. "Я остаюсь в том же клубе ИНДИАНЕРНА Кумла. В Швеции очень профессиональная лига, интересные гонки, меня там всё устраивает. Контракт на новый сезон уже подписан" - подтвердил в беседе с нашим корреспондентом Ренат ГАФУРОВ.

Кроме России, Польши и Швеции Ренат ГАФУРОВ рассматривает возможность стартовать в новом сезоне еще и в Германии. Ренат провел в 2009 году одну гонку в бундеслиге в составе Ландсхута. Теперь речь идет о более расширенном контракте, но уже с другим немецким клубом. "Сейчас у меня есть предложение о заключении контракта на несколько гонок от клуба Диденберген" - сказал далее Ренат ГАФУРОВ. "В Германии достаточно серьезная, хорошо организованная лига для того, чтобы гонщику поддерживать спортивный уровень. Все-таки в России сейчас командных соревнований стало меньше и приходится больше обращать внимание на другие европейские лиги".












     


© 1999-2009 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией