Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Гостевая книга
Напишите нам

Место для Вашей рекламы!

Рейтинг TopSport Rambler's Top100
  Glob  

Даугавпилс и Мишкольц -
вне игры?



21-го октября в Рыбнике состоялось совещание руководителей клубов первой и второй польских лиг, на котором обсуждались предложения по изменению количественного состава лиг и регламентных положений по проведению соревнований.

Представители клубов Гданьска, Пилы, Познани, Даугавпилса и Мишкольца по разным причинам в совещании не участвовали, и, возможно, голосование по некоторым вопросам закончилось бы по-иному. Но тем не менее, совещание приняло ряд предложений, которыу могут воплотиться в жизнь в самое ближайшее время.

Большинством голосов руководители высказались за отмену участия заграничных клубов в лиговых соревнованиях. Это касается Даугавпилса и Мишкольца, для которых 2010 год может стать последним в соревнованиях польских лиг. Ясно, однако, что такое предложение связано с количеством клубов в экстре, первой и второй лигах. В случае расширения экстралиги в сезоне 2011 года до 10 клубов участники совещания предлагают объединить первую и вторую лиги, а если расширения не произойдет, то первая и вторая лиги должны остаться, но только с польскими клубами.

На совещании также были рассмотрены предложения по регламенту проведения соревнований и по вопросам заключения контрактов (с 1 декабря 2009 года расчеты в польских злотых, изменение сроков ведения переговоров с гонщиками), а также по использованию новых глушителей, рекомендованных ФИМ с 2010 года.













     


© 1999-2009 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией