Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Гостевая книга
Напишите нам

Место для Вашей рекламы!

Rambler's Top100

Виктор САВИЧЕВ:
"Мы надеемся на лучшее"



Все меньше времени остается до декабрьского совещания руководителей клубов Национальной лиги спидвея. О положении дел и о перспективах спидвея в Октябрьском нам рассказал директор СТК ЮНИОР Виктор САВИЧЕВ.

"Ситуация у нас сейчас очень сложная. По 2008 году финансирование клуба производилось за счет средств из республиканского бюджета и поступлений от спонсоров. Первую часть мы получили вовремя, а вот от спонсоров объем финансирования составил только пятьдеят процентов. Это было в августе. Начиная с сентября мы уже не получаем ничего. В связи с кризисом все оставшиеся обязательства по финансированию в отношении клуба приостановлены. Думаю, что оставшихся денег мы до конца года не увидим. Из-за этого с октября месяца весь персонал СТК ЮНИОР отправлен в отпуска. На клубе висит задолженность по заработной плате и по налогам.

Но это проблемы текущего года, который еще не закончился. А ведь сейчас надо думать уже про 2009 год. Обычно в эти месяцы для наших юниоров проводятся занятия по общефизической подготовке и технической подготовке. Но ничего этого нет, деятельность клуба остановлена. Чтобы он не закрылся совсем, приходится решать финансовые вопросы в разных инстанциях.

Клубом подготовлены документы на субсидию от Министерства спорта, физической культуры и туризма республики Башкортостан, но пока мы не получили ответа - на да, ни нет. Остальные деньги на 2009 год вновь придется просить у города и спонсоров. В связи с этим в планах клуба нет возможности принять участие во всех соревнованиях. В командном чемпионате России Октябрьский представлен не будет. На сегодня клуб заручился поддержкой главы администрации города Октябрьского на участие в личном чемпионате России, командном и личном первенствах среди юниоров, парном Кубке среди взрослых и юниоров. Правда финансовый вопрос еще не решен, но сейчас даже такие гарантии - большое дело для клуба.

Никто в Октябрьском не хочет верить в то, что в 2009 году может не быть спидвея. Спидвейные традиции легко разрушить, но очень трудно восстанавливать. А так ли велика цена вопроса? Клуб не теряет надежды, что спидвей в нашем городе сохранит прописку. Мы надеемся на лучшее".














 

СКАЧКИ

(Машина Времени,
Андрей Макаревич)

Снова старт, он взят
и нет пути назад,
И по кругу кони мчат,
почти летят.
Вот опять я опоздал
на поворот:
Подо мною конь чужой
и конь не тот.

Оттого-то в скачках
наших буйных дней
Ставят все не на людей,
а на коней.
Отчего же в этот час,
тяжелый час,
Наши кони
не всегда находят нас?

Припев:

А все могло бы быть
совсем не так,
Если только сам себе
не враг,
И не нужно никому
чужих саней.
Это был бы сон,
волшебный сон,
Каждый был бы
просто чемпион,
Если мог бы
выбирать себе коней.

Мне всегда во все года
с конем везло,
Но везенье -
непростое ремесло.
И когда пройдет
удача стороной -
На моем коне
окажется другой.


© 1999-2008 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией