Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Гостевая книга
Напишите нам

Место для Вашей рекламы!

Rambler's Top100

Андрей ПОРИЦКИЙ:
"Червоноград свой выбор сделал"



В начале ноября Федерация мотоциклетного спорта Украины разослала руководителям всех украинских клубов Проект Украинской лиги спидвея.

Главная цель проекта - развитие спидвея в стране, которое невозможно без своего полноценного командного чемпионата. Практика участия отдельных клубов в чемпионатах соседних стран не должна быть системой. По мнению ФМУ, при нынешнем количестве клубов создание УЛС как никогда реально. Для создания лиги достаточно четырех клубов - это как минимум два клуба в Ровно, Червоноград и Львов. И если не откладывать дело в долгий ящик, то командный чемпионат в формате украинской лиги можно начать уже весной 2009 года.

Пока позиция ровенских клубов на данный проект неизвестна. А комментарий руководителя червоноградского клуба ШАХТЕР Андрея Порицкого по этому поводу уже прозвучал в украинской газете "Спортивный Ярмарок":

«Мы действительно поддержали идею проведения украинского командного чемпионата, в котором мы сами себе будем хозяевами. От того, как мы подойдем к реализации этой идеи, по моему мнению, зависит ее будущее, а также будущее украинского спидвея. Вы знаете, что в русской лиге нам не пошли на встречу и хотят ввести такие изменения, которые автоматически сделают украинскую команду статистом в их чемпионате.

Поэтому не вижу смысл тратить средства в дальнейшем на эту лигу. Разве что к нашей мысли руководители русских клубов все же прислушаются. В польскую лигу червоноградская команда вообще не подавала заявку. Причина я уже вам называл: «ковыряться» из года в год во второй лиге - это не для меня, а потянуть первую лигу я не в состоянии. Я поддерживаю украинский чемпионат не потому, что у меня закончились средства, а потому, что я считаю, что вкладывание средств в наших местных гонщиков, теперь, более логично.

Обращаюсь и к руководителям ровенских команд, которые любят говорить о том, что они развивают украинский спидвей, присоединиться к украинской лиге, тем самым подтвердив свои слова реальными делами. Повернитесь лицом от легионеров к своим гонщикам, обратите внимание на молодежь, которая хочет заниматься этим видом спорта, просто задумайтесь: «С фамилиями каких гонщиков при вашем подходе к делу будет ассоциироваться Украина, как спидвейная страна, через лет 5-6? На одном Карпове далеко не уедешь! В перспективе мы можем и наш чемпионат сделать открытым. Только к этому нужно подойти разумно, чтобы это было, в первую очередь, выгодно именно украинским командам. Теперь очередь за Ровно определяться, каким путем двигаться дальше, Червоноград свой выбор уже сделал».










 

СКАЧКИ

(Машина Времени,
Андрей Макаревич)

Снова старт, он взят
и нет пути назад,
И по кругу кони мчат,
почти летят.
Вот опять я опоздал
на поворот:
Подо мною конь чужой
и конь не тот.

Оттого-то в скачках
наших буйных дней
Ставят все не на людей,
а на коней.
Отчего же в этот час,
тяжелый час,
Наши кони
не всегда находят нас?

Припев:

А все могло бы быть
совсем не так,
Если только сам себе
не враг,
И не нужно никому
чужих саней.
Это был бы сон,
волшебный сон,
Каждый был бы
просто чемпион,
Если мог бы
выбирать себе коней.

Мне всегда во все года
с конем везло,
Но везенье -
непростое ремесло.
И когда пройдет
удача стороной -
На моем коне
окажется другой.


© 1999-2008 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией