Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Гостевая книга
Напишите нам

Место для Вашей рекламы!

Rambler's Top100

Результат матча изменен не будет


Как уже сообщалось, руководство салаватского клуба опротестовало результат 15-го заезда матча ВОСТОК-САЛАВАТ, и этот вопрос должен был стать предметом рассмотрения на специальном заседании административно-дисциплинарной комиссии НЛС. В связи с тем, что не все члены АДК могли присутствовать 14 августа в Тольятти, заседание комиссии состоялось 16 августа в Октябрьском.

Заслушав представителей команд ВОСТОК и САЛАВАТ, а также главного судью этой встречи Анатолия Григорьева, изучив материалы, поступившие в адрес АДК, комиссия на основании Регламента проведения соревнований приняла принципиальное решение, что счет матча ВОСТОК-САЛАВАТ изменен не будет. Что же касается остальных решений комиссии, то о них станет известно чуть позже из официального протокола заседания комиссии.

Судя по результатам рассмотрения комиссией видеозаписи спорного момента в 15 заезде матча ВОСТОК-САЛАВАТ вины Рената Гафурова в падении не установлено. В то же время ошибочного решения или предвзятости в действиях главного судьи Григорьева не усматривается, так как ракурс, с какого эпизод виделся ему из судейской кабины, в корне отличается от того, что запечатлен на представленной видеозаписи.

Александр ИСАЕВ, руководитель клуба САЛАВАТ:
АДК подтвердила нашу точку зрения, что в эпизоде, приведшем к падению Гафурова вины самого Гафурова нет. По нашему мнению, комиссия справедливо усмотрела ошибочные действия судьи в 15-м заезде этого матча и должна принять соответствующее решение. Кто разбирается в спидвее, тот поймет, что у нашей команды в этом матче очко отняли. Официальный протокол заседания комиссии со всеми формулировками мы должны получить не позднее понедельника.

Анатолий ГРИГОРЬЕВ, главный судья матча ВОСТОК-САЛАВАТ:
Протест, поданный по окончании 15-го заезда, был рассмотрен в соответствии с Регламентом, после чего был подписан окончательный протокол матча. Обе стороны, в том числе и салаватская, протокол подписали, а это, опять же в соответствии с Регламентом, означает что обе стороны с результатом согласились. Для подачи каких-либо других протестов есть время не более 30 минут по окончании гонки.

Игорь ДМИТРИЕВ, член АДК:
Члены комисии неоднократно просмотрели видеозапись последнего заезда гонки ВОСТОК-САЛАВАТ. Однако нам была предоставлена видеозапись только с одной камеры, с диагонального направления, находящейся на первом повороте и дающей картинку вдоль прямой с внутренней стороны дорожки. Главный судья видел эпизод со своего места из судейской кабины, что значительно ближе к месту падения. Поэтому он видел спорный эпизод по-другому, а не так, как это видится с камеры. Таким образом, объективно определить что это была ошибка судьи, или, тем более, его преднамеренные действия в пользу одной команды и в ущерб другой, из имеющихся материалов не представляется возможным. По моему личному мнению вины Гафурова в этом падении нет, но в любом случае в соответствии с Правилами результат матча остается неизменным, то есть таким, каким он зафиксирован в протоколе по окончании матча.





 

СКАЧКИ

(Машина Времени,
Андрей Макаревич)

Снова старт, он взят
и нет пути назад,
И по кругу кони мчат,
почти летят.
Вот опять я опоздал
на поворот:
Подо мною конь чужой
и конь не тот.

Оттого-то в скачках
наших буйных дней
Ставят все не на людей,
а на коней.
Отчего же в этот час,
тяжелый час,
Наши кони
не всегда находят нас?

Припев:

А все могло бы быть
совсем не так,
Если только сам себе
не враг,
И не нужно никому
чужих саней.
Это был бы сон,
волшебный сон,
Каждый был бы
просто чемпион,
Если мог бы
выбирать себе коней.

Мне всегда во все года
с конем везло,
Но везенье -
непростое ремесло.
И когда пройдет
удача стороной -
На моем коне
окажется другой.


© 1999-2008 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией