Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Гостевая книга
Напишите нам

Место для Вашей рекламы!

Rambler's Top100

Игорь СТОЛЯРОВ:
"Еще не все решено в чемпионате"



По окончании гонки ВОСТОК - СК ТУРБИНА главный тренер владивостокской команды Игорь СТОЛЯРОВ ответил на несколько вопросов редакции нашего сайта.

Ваши впечатления о гонке, победной для ВОСТОКА?
На самом деле, не смотря на счет, гонка оказалась интересной. Соперники заблаговременно подготовились к этому поединку и были достойны друг друга. И хотя ТУРБИНА проиграла, гонщики балаковской команды боролись на треке с полной самоотдачей. Это было видно невооруженным взглядом, даже "раненый" Поважный делал всё возможное.

Не был ли для Вас сюрпризом тактический план балаковской команды?
Мы были готовы к такому развитию событий. Гости хотели сразу с первых заездов создать отрыв в очках. Это была рискованная тактика, но им удался четырехочковый задел в первом заезде. Во втором заезде они поставили свою ударную силу - Гжегоша Валашека. Борьба на входе в первый поворот была очень плотной. В спидвее никто не застрахован от падений, даже легионеры. И не повезло здесь легионеру ТУРБИНЫ. Нарушений правил или какой-то грубости со стороны гонщиков ВОСТОКА не было. Валашек видел, что не справляется с управлением мотоцикла и ему оставалось только падать. Но падение оказалось неудачным.

Как выполнялся план ВОСТОКА на эту гонку? Кого можно выделить в составе ВОСТОКА?
Своего плана, разработанного перед гонкой, мы по ходу встречи не меняли, даже когда уступали в счете. Я постоянно находился в закрытом парке и могу сказать, что каждый наш гонщик был нацелен на выполнение своей задачи в своем заезде. Один проигранный заезд в начале гонки - это еще не вся гонка. Ребята четко выполняли то, что от них требовалось. Можно сказать, что не обошлось без доли везения, когда у ТУРБИНЫ выбыл Валашек. Но в конце концов везет сильнейшему. Преимущество ВОСТОКА в этот день было в самом настрое на гонку, и поэтому выиграла наша команда. Артем и Григорий Лагуты отработали по полной, неплохо смотрелся Максим Карайченцев и наши легионеры - Пушаковски и особенно Ягуш. Алексей Харченко проехал всего два заезда, но у него на домашнем треке получается чуть хуже, чем на выезде. Юниоры Панхай и Казачук старались, но очков привезли мало. Им еще нужно набираться опыта в таких ответственных гонках.

Теперь ВОСТОКУ предстоят выездные встречи. Что в планах?
Пока ВОСТОК возглавил таблицу российской лиги, но в чемпионате России еще не все решено. Самое интересное только начинается. Нам в завершение предстоят трудные встречи на выезде. Скажу откровенно, всё будет зависеть от дальнейшего финансирования команды. Все понимают, чтобы сделать результат, нужны легионеры. И не просто, а определенного уровня. Надеемся также, что Григорий и Артем Лагуты, Алексей Харченко проявят себя в предстоящих гонках. Победный настрой нужен и от других гонщиков команды. В любом случае ВОСТОК намеревается показать результат на выезде и достойно завершить командный чемпионат.

ВОСТОК уже прошел большую часть чемпионата. Вам осталось провести всего три гонки. Почему вопрос о финансировании возникает сейчас?
Вопрос возник не сегодня. Но только недавно наконец в положительную сторону изменилось отношение к команде со стороны Администрации города Владивостока. До этого Администрация города не находила общего языка с Администрацией Приморского края и поэтому финансовые вопросы решались с трудом. Сейчас новое руководство города дало твердое обещание помогать команде, и, будем надеяться, что слова о материальной и финансовой поддержке не разойдутся с делом. А ВОСТОКУ остается работать на результат.






 

СКАЧКИ

(Машина Времени,
Андрей Макаревич)

Снова старт, он взят
и нет пути назад,
И по кругу кони мчат,
почти летят.
Вот опять я опоздал
на поворот:
Подо мною конь чужой
и конь не тот.

Оттого-то в скачках
наших буйных дней
Ставят все не на людей,
а на коней.
Отчего же в этот час,
тяжелый час,
Наши кони
не всегда находят нас?

Припев:

А все могло бы быть
совсем не так,
Если только сам себе
не враг,
И не нужно никому
чужих саней.
Это был бы сон,
волшебный сон,
Каждый был бы
просто чемпион,
Если мог бы
выбирать себе коней.

Мне всегда во все года
с конем везло,
Но везенье -
непростое ремесло.
И когда пройдет
удача стороной -
На моем коне
окажется другой.


© 1999-2008 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией