Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Гостевая книга
Напишите нам

Место для Вашей рекламы!

Rambler's Top100

Официальное заявление
клуба "СалаватНефтемаш"



Несколько дней назад в одной из тем на российском Спидвей-Форуме появились ряд сообщений о клубе "СалаватНефтемаш". В связи с этим руководство клуба сделало официальное заявление, которое поступило для публикации Агентству ASP. У нас есть возможность познакомить посетителей сайта с текстом этого заявления.


Официальное заявление клуба "СалаватНефтемаш"

Несколько дней тому назад на страницах форума в Интернете появились сообщения с информацией от неких болельщиков о положении дел в клубе "СалаватНефтемаш".

Уважая болельщиков, посещающих форум, и ничего не имея против существования форума, где за редким исключением и в самом деле есть настоящие болельщики, от имени руководства и администрации клуба "СалаватНефтемаш" хочу сделать официальное заявление.

Всё сказанное в сообщениях на форуме некими людьми, трусливо скрывающимися за никами и псевдонимами, ровным счетом не имеет ничего общего с тем, что есть в действительности. Уровень владения представленной информацией и ее достоверность соизмеримы с информацией "бабушек у подъезда". Более того, приведенные факты и измышления есть на самом деле гнусная, грязная ложь, цель которой опорочить спидвейный клуб "СалаватНефтемаш" и выставить в неприглядном свете официальных представителей клуба - руководство, администрацию, тренеров и гонщиков. Ни руководитель клуба, ни его заместитель, ни главный бухгалтер и ни главный тренер с этим человеком не общались.

В то же время работа нашего клуба открыта для всех болельщиков, искренне переживающих за спидвейный клуб "Салаватнефтемаш". Мы честно и открыто сотрудничаем с прессой и телевидением. Информация о клубе появляется на официальных интернет-сайтах. Каждый желающий может прийти в клуб и получить информацию. Мы ничего не скрываем. И мы открыты для конструктивных предложений.

Да, у нас есть трудности в нашей работе. Новый клуб и его организационная структура существуют лишь с сентября прошлого года. Только в ноябре 2007 года было принято решение о финансировании спидвея в Салавате. Это было начало. Но что сделано за это время? Клуб полностью обновил парк гоночной техники, закуплены новые мотоциклы и моторы, запчасти, форма для гонщиков. Мы прошли трансферную кампанию, условия которой, к сожалению, были пересмотрены лигой. Но мы не оставили своих планов и задач на 2008 год. Команда не снялась с чемпионата, и продолжает его в новых условиях. Кроме этого, клубом совместно с Администрацией города ведется работу по стадиону и на следующий год планируется серьезная реконструкция.

Клуб четко следует свои решениям, принятым в обеспечение организации работы и проведения тренировочного процесса и соревнований. В клубе каждый отвечает за порученное ему дело. Поэтому не удивительно, что за организацию тренировочного процесса отвечает руководитель, а за сам процесс - главный тренер и его помощники. Именно поэтому за то, какой будет заявка на соревнования, кто с кем поедет в заезд, на каких мотоциклах и на каких моторах, отвечает главный тренер. Так же как за организацию соревнований на домашнем треке отвечает заместитель руководителя клуба по административной части. Именно он, а не директор клуба. И потому, что заместителю директора непосредственно подчинен персонал, отвечающий за готовность стадиона и дорожки. У нас каждый выполняет свою работу и отвечает за ее результаты. И это направление в организации деятельности клуба будет выполняться непреклонно.

И я отмечу, что нет у нас таких сотрудников, кто не болел бы спидвеем или был равнодушен к нему. Я сам первый раз увидел соревнования по спидвею в 1972 году и с тех пор всегда стремился на стадион и старался никогда их не пропускать. И могу перечислить руководителей салаватского клуба, назвать гонщиков, выступавших в салаватской команде.

Наш клуб не собирается вступать в полемику с авторами лживых и грязных сообщений на интернет-форуме. Цель этих авторов, очевидно, другая. Ведь примечательно уже то, что они пошли со своими измышлениями не в газету, а в интернет, где можно скрыться за ником или псевдонимом и, разжигая страсти, не отвечать за свои слова и поступки. Но мы никому не позволим таким образом безнаказанно поливать грязью и порочить на всю страну клуб "СалаватНефтемаш".


Руководитель клуба "СалаватНефтемаш"
Александр Исаев
г.Салават, 3 июля 2008 года



От редакции:

Исаев Александр Петрович, род. в 1965 году.
Закончил математическую школу.
Высшее образование - Московский институт химического машиностроения.
Руководителем клуба "СалаватНефтемаш" назначен в августе 2007 года.





 

СКАЧКИ

(Машина Времени,
Андрей Макаревич)

Снова старт, он взят
и нет пути назад,
И по кругу кони мчат,
почти летят.
Вот опять я опоздал
на поворот:
Подо мною конь чужой
и конь не тот.

Оттого-то в скачках
наших буйных дней
Ставят все не на людей,
а на коней.
Отчего же в этот час,
тяжелый час,
Наши кони
не всегда находят нас?

Припев:

А все могло бы быть
совсем не так,
Если только сам себе
не враг,
И не нужно никому
чужих саней.
Это был бы сон,
волшебный сон,
Каждый был бы
просто чемпион,
Если мог бы
выбирать себе коней.

Мне всегда во все года
с конем везло,
Но везенье -
непростое ремесло.
И когда пройдет
удача стороной -
На моем коне
окажется другой.


© 1999-2008 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией