Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Rambler's Top100


  Glob

Ники Педерсен
возмущен новым правилами

Некоторые изменения, внесенные в Регламенты польских лиг на сезон 2021 года, многим гонщикам пришлись явно не по вкусу. В первую очередь это касается ограничений на количество национальных лиг, в которых они могут выступать в течение сезона.


Наиболее жестким является ограничение в экстралиге. Если гонщики из первой и второй польских лиг кроме Польши могут подписать контракты еще в двух странах, то гонщики, выступающие в польской экстралиге, дополнительно могут стартовать только в одной лиге.


Первым и громче всех на эту тему высказался датчанин Ники Педерсен. - "Новый Регламент в польской экстралиге разрешает выступление только в одной лиге, кроме экстралиги. Что происходит в этом мире спидвея?" - с возмущением написал в социальной сети трехкратный чемпион мира. - "Почему Польша диктует законы и правила спидвея? А где другие страны? И где сотрудничество и уважение между государствами?"


Ники Педерсен не одинок в своем мнении. Его поддержали соотечественники Йонас Йеппесен и Бьярне Педерсен. О том, что гонщиками будeт высказано недовольство, предупреждали многие специалисты и эксперты. На самом же деле авторы изменений в Регламент прежде всего руководствовались здравым смыслом и проявили заботу о здоровье гонщиков, которые без таких ограничений стартовали каждый день, переезжая из одной страны в другую, что сказывалось также и на качестве стартов.








     


© 1999-2020 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией